Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Москвичам объяснили, стоит ли сейчас продавать квартиру

Недвижимость
Названо лучшее время для продажи и покупки недвижимости

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Сейчас самое время продать недвижимость в Москве и приобрести новую. Об этом рассказала руководитель агентства недвижимости «PRO ОБМЕН», вице-президент «Гильдии риелторов Москвы», член московского регионального отделения «Деловой России» Екатерина Никитина.

«Объем предложения немного вырос, но и спрос находится на достаточно высоком для марта уровне. На рынке появляются акции по снижению первоначального взноса, в том числе на вторичном рынке, что позитивно сказывается на спросе», – отметила эксперт.

По словам Никитиной, сегодня рынок жилья Москвы пользуется спросом как в сегменте новостроек, так и на «вторичке». Важно помнить, что стоит подготавливать квартиру к продаже, устранять мелкие недочеты. Сегодня главным трендом на рынке является повышенный спрос на квартиры, в которые можно сразу заехать и жить без необходимости проводить длительный ремонт. Чтобы грамотно выбрать подрядчика по ремонту можно вользоваться интернет рейтингом online-rajting.ru. Статус квартиры «заезжай и живи» позволяет продать объект быстрее и с минимальной скидкой, пишет РИАМО.

Напомним, коммерческий директор «Авито Недвижимости» Николай Попов перечислил лайфхаки, позволяющие продать жилье быстро и выгодно.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.