Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Магазин приложений RuStore снизил комиссию для разработчиков

Смартфоны
Публикация приложений в магазине остается полностью бесплатной

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. Российский магазин приложений снизил комиссию для российских разработчиков за встроенные покупки, подписки или платные приложения. Меньше платить смогут разработчики, которые подключили платежный инструмент RuStore.

«Для нас важно поддерживать российских разработчиков и создавать условия для развития их бизнеса. До конца года паблишеры получат почти 100% доход от первого миллиона рублей. При этом публикация приложений в RuStore остается бесплатной и доступной для всех», – рассказывает операционный директор RuStore Илья Сверчков.

Для издателей, которые подключили монетизацию через RuStore или опубликовали платные приложения, будет действовать комиссия от 0,9 до 3,35 % на оборот до одного миллиона рублей с каждого продукта до конца 2023 года. Процент варьируется в зависимости от способа оплаты покупки пользователем. Количество приложений, по которым будет действовать новая система, не ограничено. Если доход от приложения превысит 1 млн рублей до конца 2023 года, то дальнейшая комиссия будет составлять 15 %.

Сниженная комиссия будет доступна разработчикам приложений, которые подключили платежные инструменты RuStore для приема платежей за встроенные покупки, подписки или платные приложения.

Новая программа запустится 1 апреля и продлится до конца 2023 года.

Стоит отметить, что с момента запуска в мае 2022 года RuStore стал самым востребованным российским магазином приложений: по данным исследования Cross Web Mediascope, месячная аудитория магазина приложений в январе 2023 года составила 10 млн пользователей. Также напомним, что публикация приложений в магазине полностью бесплатна.

Ранее «ФедералПресс» писал, что отечественный магазин приложений обновил свой каталог и добавил новый раздел. Пользователи RuStore смогут лучше ориентироваться в магазине и узнавать о новых продуктах.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.