Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сколько женщин в России берут на себя роль кормильцев семьи

Женщина
Исследование провели среди 1200 человек

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Сервис «Сравни» провел исследование и выяснил, что каждая десятая женщина является добытчиком в семье. Однако большинство семей делят расходы в семье поровну.

«По данным сервиса, 31 % россиян делят семейные траты пополам. В 16 % случаев мужчина является кормильцем, а в 10 % семей эту роль на себя берет женщина. Треть респондентов отметили, что живут одни и самостоятельно себя обеспечивают, а еще 12 % находятся на обеспечении у родителей», – говорится в исследовании.

Если же финансов не хватает на повседневные траты, то более 60 % опрошенных не тратят деньги. Четверть пользуются кредитными картами, а 10 % занимают у друзей. Половина участников исследования отметили, что деньги у них часто кончаются еще до зарплаты, и финансов не хватает.

Поставили себе цель увеличивать доход с каждым годом более трети опрошенных, еще 46 % считают, что доход сложно распланировать, и он зависит от многих факторов.

63 % респондентов «до копейки» знают, сколько должны вернуть банку, 18 % опрошенных либо знают примерно сумму долга, либо не знают вовсе, передают «РИА Новости».

«ФедералПресс» рекомендует прочитать о том, за какую зарплату россияне готовы оставаться на нелюбимой работе.

Фото: Petrov Sergey / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.