Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минтруд: для получения детского пособия требуются дополнительные сведения

дети
Для получения детского пособия ввели новые требования

МОСКВА, 24 марта, ФедералПресс. В новом приказе Минтруда, который зарегистрирован Минюстом 24 марта, перечислены дополнительные сведения, которые теперь необходимо указывать при подаче заявления на пособие по уходу за ребенком.

«В заявлении дополнительно указываются следующие сведения: о составе семьи заявителя, о доходах членов семьи за последние двенадцать календарных месяцев», – сообщает РИА Новости.

Кроме того, дополнительно нужно указать сведения о наличии у заявителя и членов его семьи движимого и недвижимого имущества, доходов в виде процентов, полученных по вкладам в банках и иных кредитных организациях, причины отсутствия доходов у заявителя и (или) трудоспособных членов его семьи за исключением несовершеннолетних детей.

Ознакомиться с приказом Минтруда можно на официальном интернет-портале правовой информации.

Ранее «ФедералПресс» писал, что многие россияне могут получить крупную выплату от государства с 15 марта. Сумма денежной поддержки составит не менее 23 тысяч рублей.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.