Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно, мужчины каких профессий чаще других носят усы и бороду

мужчина с бородой
Мужчин с бородой и усами предпочитают только 8 процентов россиянок

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Специалисты портала SuperJob провели исследование и выяснили, мужчины каких профессий предпочитают растительность на лице.

«Усы чаще всего носят россияне старше 45 лет. Усы и бороду предпочитают молодые люди до 34 лет», – пишет «Говорит Москва» со ссылкой на исследование.

Что касается профессий, то только усы предпочитают инженеры и рабочие, а вот юристы чаще других выбирают бороду.«Полный комплект» – бороду и усы – чаще носят бармены, дизайнеры и повара. А гладко выбритых мужчин больше среди охранников и водителей.

При этом аналитики отмечают, что большинство россиянок привлекают мужчины без растительности на лице. Так ответили 39 % опрошенных. Каждая пятая респондентка симпатизирует мужчинам с небольшой щетиной, и только 8 % женщин считают привлекательными тех, кто с бородой и усами.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что американский военный назвал лучшие качества россиянок.

Фото: Nikolay Gyngazov/Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.