Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Косметолог развеяла миф о вреде жидких теней для возрастных женщин

макияж
Жидкие тени могут забиваться в морщины вокруг глаз

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Принято считать, что жидкими тенями стоит пользоваться только девушкам, так как у возрастных женщин из-за них провисают веки. Косметолог, специалист по естественному омоложению Ирина Ягодина опровергла это утверждение. В беседе с «ФедералПресс» она рассказала, что должно быть в составе качественного косметического продукта для век и как его правильно наносить.

«Утверждение, что жидкие тени вызывают опущение века у возрастных женщин, – миф. Этот процесс и косметический продукт никак не взаимосвязаны. А вот если мы говорим про эстетический момент, то здесь стоит присмотреться к двум моментам», – сказала эксперт.

Во-первых, это состав. В настоящее время жидкие тени с хорошим составом будут не только выполнять функцию макияжа, но и ухаживать за областью вокруг глаз. Ягодина отметила, что в продукте должны содержаться эфирные масла, увлажняющие компоненты, минеральные гипоаллергенные красители. При наличии всего этого коже вокруг глаз не угрожает никакая опасность (аллергия, сухость).

Второй момент – нанесение. Важно уметь пользоваться таким продуктом, потому что он, по словам косметолога, очень специфичный. Жидкая смесь, которой красят веки, моментально застывает и превращается в достаточно тугую пленочку. Тени надо наносить быстро и тонким слоем.

«Не рекомендуется краситься жидкими тенями девушкам и женщинам с жирной кожей, так как через несколько часов после нанесения косметический продукт просто скатается. И не стоит пользоваться им возрастным женщинам, у которых уже достаточное количество морщин. Тени, забиваясь в морщины, очень выдают их», – заключила косметолог.

Ранее в разговоре с «ФедералПресс» косметолог Ягодина рассказывала о самых полезных процедурах для кожи весной.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.