Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как обустроить стильную ванную комнату: инструкция

Ванная
Россиянам рассказали, как стильно и недорого обустроить ванную комнату

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. С россиянами поделились главными секретами оформления эргономичной и красивой ванной комнаты. Как стильно и недорого обустроить место для релакса и приема душа, рассказали в пресс-службе платформы «Авито».

Душевая кабина или душевая зона

По информации «Авито», покупка душевой кабины или зоны обойдется в 12 тысяч 390 рублей. Однако между душевой кабиной и душевой зоной есть несколько различий. Душевая кабина – это система, которая полностью готова к эксплуатации, нужно только подключить водопровод и водоотвод.

Душевая зона не выглядит так громоздко, как кабина. В полу монтируют систему водоотвода, по периметру устанавливают ограждения, которые защищают остальное пространство от воды и брызг. Душевые зоны минималистичны и дают ощущение «воздуха».

Системы хранения

Ванные принадлежности можно хранить так, чтобы не захламлять пространство ящиками и шкафами. Настенные системы хранения – спасение для небольших помещений. Для мелких предметов подойдут небольшие ящички и подставки.

Расширить пространство визуально поможет угловая мебель. А раковину возможно встроить в небольшую тумбу, в которую поместится узкая стиральная машина.

Тренды

Самым популярным материалом для отделки ванной комнаты стала плитка. Россиянам рекомендуют отказаться от рисунков с дельфинами и волнами. Стоит обратить внимание на спокойные цвета и фактуру поверхности без глянца, пишет РИАМО.

Напомним, если интерьер в квартире наскучил, а за глобальный ремонт браться не хочется, можно освежить пространство б/у вещами. Об этом сообщил сооснователь бренда дизайнерской мебели ARCHPOLE, дизайнер, архитектор Константин Лагутин, отметив еще два бюджетных способа преображения жилья.

Фото: Edgar Breshchanov / Globallook Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.