Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как сделать понедельники «легкими»

человек
На то, как мы относимся к понедельникам, может влиять выброс кортизола и адреналина

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. После выходных многие с трудом возвращаются к работе. Однако можно «перепрограммировать» свой мозг, чтобы сделать понедельник более привлекательным.

Исследователи рассказали, что один из способов приспособиться к изменениям после выходных – это ввести распорядок, который длится всю неделю и может сделать жизнь более значимой. Это может быть работа в саду, поход в тренажерный зал или просмотр любимой телепрограммы. Полезно делать подобные вещи в одно и то же время каждый день.

Также важен режим сна. Стоит ложиться спать в определенное время в рабочие и выходные дни и избегать дневного сна.

На то, как мы относимся к понедельникам, может влиять выброс кортизола и адреналина. Эти гормоны являются первой реакцией организма на стресс и могут снизиться, если сознание «поймет», что реальной угрозы нет. Для этого полезно выйти на прогулку до начала рабочего дня и дать себе проснуться прежде, чем приступать к работе, передает Planet Today.

Ранее «Телеканал 360» писал о том, как врач-невролог Гимранов связал чуткий сон с гормональными сбоями и стрессом.

Фото: ute grabowsky via www.imago-imag / www.imago-images.de / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.