Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач рассказал о неочевидной причине головной боли

головная боль
Головная боль может возникать из-за проблем с зубами

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. У большого количества людей существуют проблемы с зубами разной степени серьезности. Нездоровая полость рта может влиять на развитие недугов в других частях тела, в частности, головы. Стоматолог Егор Олесов объяснил, как связаны больные зубы с мигренями.

«При неправильном расположении зубного ряда оказывается давление на находящиеся рядом нервы и сосуды. Из-за этого могут возникнуть мигрени», – отметил Егор Олесов.

Врач советует обратиться за помощью к стоматологу, если головная боль регулярно происходит по утрам и локализуется сзади глазных яблок и в носовых пазухах, передает Lenta.ru.

Помимо этого, отсутствие зубов может вызывать проблемы с дыханием и ЖКТ.

По словам специалиста, неровность зубов влияет на нижнюю челюсть, мешая пережевыванию пищи, что провоцирует несварение и даже гастрит.

Эта проблема может повлиять и на ухудшение иммунитета. Если человек не сможет качественно пережевывать овощи и фрукты, то витамины, содержащиеся в них, будут плохо усваиваться.

Врач также добавил, что отсутствие зубов портит внешность. Если нет передних – западают губы, если отсутствуют жевательные, то без поддержки провисают уголки рта.

Ранее «Телеканал 360» писал, что приводит к выпадению зубов.

Фото: Frank Röder / imageBROKER.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.