Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названо главное заблуждение об индексации пенсий с 1 апреля

пожилая женщина
Размер индексации пенсии составит 3,3 процента

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Пенсионный эксперт Сергей Власов объяснил пожилым россиянам, кому не следует рассчитывать на индексацию с 1 апреля и назвал реальный размер прибавки к выплатам.

«Многие не слишком достоверные источники сейчас утверждают, что пенсионеров шокирует размер прибавки к пенсии. Конечно, это далеко от правды», – заявил Власов.

Вокруг запланированной на апрель индексации сложилось сразу несколько мифов. Эксперт напомнил россиянам, что на прибавку могут претендовать только получатели социальных пенсий, а также отметил, что размер доплаты будет не таким большим, как это представляют в соцсетях.

С 1 апреля 2023 года социальные пенсии вырастут только на 3,3 %. Повышение на 13,3 % включает в себя уже проведенную внеплановую индексацию в июне 2022 года. Власов призвал пенсионеров доверять только официальным источникам информации, чтобы не испытать разочарование, не увидев большой прибавки, сообщает Primpress.

Ранее «ФедералПресс» писал, что пенсионерам утвердили разовую выплату 15 000 рублей в апреле.

Фото: Bulkin Sergey / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.