Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как подобрать наряд для вечеринки: лайфхаки от стилиста

Мероприятие
Подбирая образ для мероприятия, важно ориентироваться на установленный дресс-код

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Чтобы не выглядеть на особом мероприятии как новогодняя елка и соответствовать актуальным трендам, необходимо соблюдать несколько важных моментов в подборе образа. Их в беседе с «ФедералПресс» перечислила профессиональный стилист-имиджмейкер Яна Гракова.

«Первое – наряд должен обязательно соответствовать дресс-коду, времени суток и тематике вечеринки. Также важно правильно сочетать в образе фактуры, цвета и разный стиль. Соблюдать пропорции и правильно расставлять акценты», – объяснила стилист.

По словам Граковой, часто девушки надевают несколько вещей одного оттенка – например, туфли идут строго в тон пиджака. Это абсолютный антитренд, считает собеседница. В идеале, если в образе есть вещи одного цвета, но должна быть разница в оттенках. Тогда наряд будет стильным и современным.

Важно не переборщить с аксессуарами, добавила эксперт. К их выбору нужно подходить очень аккуратно. И если у девушки совершенно нет понимания, как это делать, то «лучше недоделать, чем переборщить».

«Как говорила Коко Шанель: «Выбирая аксессуары, снимите то, что надели последним», – заключила Гракова.

Ранее в разговоре с «ФедералПресс» стилист рассказывала о том, как создать легкий весенний образ в новом сезоне.

Фото: Полина Зиновьева / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.