Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роскачество назвало лучшую операционную систему в 2023 году

девушка за ноутбуком
Эксперт уверен, что все операционные системы оптимизированы для базовых потребностей пользователей

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Специалисты Центра цифровой экспертизы выбрали лучшую ОС для ноутбуков и компьютеров на сегодняшний день. Самым оптимальным выбором эксперты считают Windows.

«Для повседневного личного использования, игр и просмотра веб-страниц идеально подходит старый добрый Windows. Если у вас есть устройства Apple, то выхода нет, кроме как использовать MacOS», – заявил руководитель направления информационной безопасности Центра цифровой экспертизы Роскачества Сергей Кузьменко.

Специалист также отметил, что разработчики и бизнесмены могут обратить свое внимание на ОС на базе Lunix: Fedora, Debian, Astra Lunix – для этих операционных систем существует большое количество бесплатных инструментов и утилит.

Сергей Кузьменко также отметил, что если вы простой пользователь с базовыми потребностями, то вы можете выбирать любую ОС.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что игроки больше не смогут запускать Steam на старых версиях Windows.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.