Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

С какой группой крови женщины легче всего переносят беременность

Беременность
Как группа крови влияет на характер во время беременности

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. У женщины в положении меняются не только вкусовые предпочтения, но и характер. Примечательно, что поведение может зависеть от группы крови будущей матери. Терапевт и автор медицинских пособий Татьяна Гитун рассказала, дамам с какой группой крови легче всего перенести беременность.

«Меньше всего меняется характер беременных с третьей и четвертой группами крови. Они не так подвержены стрессу, меньше волнуются и переживают. Оказалось, у людей с третьей и четвертой группой крови быстрее выделяются окиси азота», – отмечает врач.

По словам Гитун, этот фактор влияет на действие гормонов, которые помогают быстрее оправиться от болезней и стрессов. Обладательницы третьей и четвертой групп крови в период беременности начинают четче воспринимать окружающий мир. Их мыслительные процессы ускоряются, будущие мамы начинают фонтанировать идеями, мыслят более творчески.

У дам со второй группой крови тоже кипит энергия. Они становятся настойчивыми и решительными женщинами, которые добьются своего. Однако окружающим будет совсем непросто.

«Обладательницы этой группы все так же подвержены стрессам, однако эти женщины меняют свое отношение к ним», – подчеркивает терапевт.

Первая группа крови влияет на характер будущей матери совсем иначе. Они становятся более мягкими, покладистыми, умиротворенными и уравновешенными, чем до своего положения. Срывы и плохое настроение одолевают их меньше, чем других. Примечательно, что в обычной «внебеременной» жизни женщины первой группы крови куда более раздражительны и чаще других подвержены к психическим расстройствам, пишет «Яндекс.Дзен».

Напомним, диагностировать шизофрению у ребенка достаточно сложно из-за неярко выраженных симптомов, рассказал психиатр клиники детской психиатрии Игорь Куренков.

Фото: Andrey Arkusha / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.