Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме шокированы, что роллы с кишечной палочкой продолжают продавать в ресторанах

Роллы
Парламентарий пообещал направить депутатский запрос по ситуации с роллами

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Депутат Госдумы Валерий Селезнев отреагировал на информацию Роскачества о том, что в 40 % роллов «Филадельфия» эксперты обнаружили кишечную палочку. Парламентарий решил разобраться, почему не происходит массовых закрытий заведений, где их продают.

«Вывод из этой информации совершенно не ясен, так как никаких репрессивных мер со стороны проверяющего органа не последовало, что вызывает справедливый вопрос: если такая ситуация недопустима и представляет серьезную опасность для человека, то почему не происходит немедленного массового закрытия всех выявленных торговых точек», – написал депутат в телеграм-канале.

По его словам, если же итоги проверки находятся в пределах нормы, то не нужно лишний раз «болтать языком и тревожить людей». Валерий Селезнев добавил, что направит депутатский запрос, чтобы разобраться в ситуации.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Роскачество обнаружило кишечную палочку в 40 % роллов «Филадельфия».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.