Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роскачество обнаружило кишечную палочку в 40 % роллов «Филадельфия»

Повар
Роскачество проверило роллы

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. В 40 % роллов «Филадельфия» в России обнаружена кишечная палочка вне зависимости от ресторана, в котором заказано блюдо. Об заявил глава Роскачества Максим Протасов.

«В 100 % случаев, то есть во всех роллах «Филадельфия», которые вошли в закупку, и из ресторанов, и из торговых сетей, и из специализированных магазинов формата take away, выявлены превышения по количеству микроорганизмов (КМАФАнМ)», – отметил эксперт.

При этом, по данным Протасова, в 40 % исследованных роллов была обнаружена кишечная палочка. По его словам, это происходит из-за неправильного хранения продуктов, несоблюдения температурного режима, нарушения санитарно-гигиенических норм.

Максим Протасов добавил, что Роскачество планирует выступить с инициативой по нормированию микробиологических показателей в роллах, пишут «Известия».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что эксперты назвали смертельную опасность суши и роллов.

Фото: Sergey Petrov / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.