Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сергей Жуков снимает новых «Ранеток» для СТС

Сергей Жуков
Сергей Жуков отмечает, что всегда хотел популяризовать живую музыку среди молодежи

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Телеканал СТС объявил о начале съемок сериала «Плакса». Шоураннером проекта стал солист группы «Руки вверх!» Сергей Жуков.

«Чтобы девчонки и мальчишки, как и после просмотра «Ранеток», взялись за гитары. Кроме того, на примере героини хочется показать, что музыка спасает в трудные моменты», – поделился Жуков.

Сериал позиционируется как «новые «Ранетки». Сергей Жуков отмечает, что всегда хотел популяризовать живую музыку среди молодежи.

По сюжету семья главной героини Маши переезжает в небольшой город Новоморск после того, как бизнес отца прогорел. После элитной гимназии в столице девочке непросто приходится в новой школе, где ее к тому же не принимают одноклассники. Травля ужесточается, когда она решает создать музыкальную группу.

Создатели сериала обещают 8 серий по 48 минут. Точная дата премьеры не называется, но отмечается, что «Плакса» увидит свет в «новом сезоне».

Ранее «ФедералПресс» писал, что появились новые подробности о съемках продолжения «Папиных дочек». Сериал возродили спустя 10 лет.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.