Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Проживающим за границей россиянам будут выплачивать пенсии

Пенсионеры
Россияне смогут получить выплаты за границей

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. Порядок получения пенсий установило правительство РФ. Теперь выплаты будут поступать гражданам РФ, проживающим за границей. Документ подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

«Для этого нужно подать заявление с указанием реквизитов банковского счета, открытого в России или кредитной организации, расположенной за пределами страны», – говорится в сообщении.

Сейчас выплата пенсий и других пособий за границей невозможна из-за экономических ограничений в отношении России. Однако деньги могут поступать в рублях гражданам, проживающим за пределами страны.

Напомним, депутаты Госдумы предложили дать многодетным отцам пенсионную льготу. Речь идет о мужчинах, воспитывающих трех и более детей. Благодаря этому многодетные отцы смогут выходить на пенсию не в 65 лет, а в 62 года к 2028 году, когда пенсионная реформа подойдет к концу.

Фото: Elena Mayorova / Globallook Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.