Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России хотят создать список жизненно важных лекарств для животных

Собаки в клетке
Россельхознадзор считает, что в России нет дефицита лекарств

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. Ассоциация ветеринарных фармацевтических производителей предложила создать свой перечень необходимых лекарств. Ассоциация представляет интересы таких производителей, как MSD Animal Health и Zoetis, сообщают в телеграм-канале.

«Это будут средства для борьбы с особо опасными болезнями, ветпрепараты для профилактики и лечения экономически значимых болезней сельскохозяйственных животных и птицы, а также лекарства для животных-компаньонов», – передают слова ветеринаров «Ведомости».

Как отмечает директор по развитию RNC Pharma Николай Беспалов, в России периодически появляется проблема с наличием на рынке ветеринарных препаратов. Так, в апреле прошлого года врачи не могли получить препараты для анестезии.

Как сообщает Россельхознадзор, в России не наблюдается дефицита ветеринарных препаратов. В ведомстве заявили, что отечественные производители могут самостоятельно заместить весь основной перечень необходимых препаратов.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о проверке скандального пункта передержки животных.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.