Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Жители России снова смогут получить льготный автокредит

Отечественные автомобили
Льготу на электромобиль сохранят все категории граждан

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. Минпромторг РФ заявил, что программа льготного автокредитования вновь становится доступна. В 2023 году воспользоваться льготой смогут работники сфер медицины и образования, а также участники СВО и члены их семей, сообщают СМИ.

«В 2023 году программа продолжит действовать для групп граждан, которые наиболее остро нуждаются в поддержке: медицинских работников, работников сферы образования, мобилизованных, добровольцев и военнослужащих по контракту, принимающих участие в специальной военной операции, а также членов их семей», – передает слова ведомства ТАСС.

В Минпромторге также отметили, что возможность льготного кредита на электромобили сохранят для всех категорий граждан. Ведомство подчеркнуло, что бюджетные средства, выделенные на реализацию программы в 2023 году, были перераспределены так, чтобы обеспечить продление меры поддержки для россиян.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о льготе, которую получат одинокие пенсионеры 1 апреля.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.