Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Власти оценили законопроект о раннем выходе на пенсию для многодетных отцов

Отец с детьми
Многодетным папам могут не дать пенсионную льготу

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Мало шансов, что законопроект о снижении пенсионного возраста для многодетных пап будет одобрен. Об этом сообщил «ФедералПресс» координатор партии «Единая Россия» Валерий Рязанский.

«Труд матери всегда оценивается в обществе выше, поэтому я сомневаюсь, что эта инициатива пройдет, потому что одновременно дать подобного рода льготы и многодетным мамам, и многодетным отцам… Вряд ли законопроект поддержат», – рассказал Рязанский.

Координатор «Единой России» считает, что в законопроекте о раннем выходе на пенсию многодетных отцов речь идет о том, чтобы уравнять права женщин и мужчин. По его словам, воспитание детей – это непростой труд, поэтому авторы инициативы пытаются сделать так, чтобы он был равно оценен как у матерей, так и у пап.

У проекта мало шансов быть одобренным Госдумой, уверен Рязанский. Но если речь пойдет о том, чтобы дать льготу отцам-одиночкам, тогда это будет правильно и уместно, добавил собеседник «ФедералПресс».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что депутаты Госдумы предложили снизить пенсионный возраст для многодетных отцов, которые состоят в официальном браке.

Фото: Konstantin Kokoshkin/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.