Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как снизить расходы на квартплату: самый желанный проект Минстроя

Квитанция
Высокие суммы за ЖКУ возмущают россиян

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. В Минстрое разработали документ, который предусматривает рассрочку на оплату услуг ЖКХ. С этой помощью россияне смогут уменьшить ежемесячный платеж.

«Рассрочка прописана в постановлении правительства, которое разработало ведомство. Документ предполагает внесение изменений в правила содержания общего имущества в многоквартирном доме. Если его примут, то жильцы смогут оплачивать сумму перерасчета в течение следующего года равными долями», – пишет Life.ru.

Отмечается, что перерасчет решили сделать в связи с тем, что изменились правила оплаты общедомовых нужд. Теперь жильцы должны в полном объеме оплачивать воду, тепло, электроэнергию, водоотведение. Кроме того, теперь разница между показаниями общедомовых счетчиков и суммарным потреблением квартир распределяется между всеми жильцами. Чем больше площадь квартиры, тем больше выставляется счет.

Юрист Елена Кузнецова отметила, что это будет существенная нагрузка на семейный бюджет. Таким образом, рассрочка могла бы решить проблему снижения финансовой нагрузки.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что россиянам рассказали, как сэкономить на оплате коммуналки.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.