Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рассказали, как сэкономить на оплате коммуналки

Коммунальные услуги
Эксперт Минфина объяснил, когда россияне могут получить компенсацию на оплату услуг ЖКХ

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Плату за ЖКХ могут уменьшить не только малоимущим, но и лицам с доходом выше прожиточного минимума. Подробности об этом рассказала эксперт Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина России Ольга Дайнеко.

«Несмотря на то, что возможность получения субсидии напрямую связана с размером получаемого дохода, при доходе выше прожиточного минимума также есть шанс получить финансовую помощь», – отметила эксперт.

По словам Дайнеко, расходы за коммунальные услуги не могут превышать 22 % от дохода семьи. В некоторых регионах РФ этот порог может быть ниже. Если объем расходов выше указанного, человек может рассчитывать на субсидию.

Но размер компенсации будет зависеть от категории льготника, передает РИА Новости.

Напомним, эксперт по жилищному праву и проблемам реформы ЖКХ Общероссийского общественного движения «За права человека» Виктор Федорук рассказал «ФедералПресс», как наказывать коммунальщиков за обман в платежках.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.