Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы самые популярные в России автомобили с пробегом

машины
На третьем месте оказался отечественный бренд Lada с показателем в 9 %

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. По итогам первого квартала 2023 года наибольшей популярностью у россиян среди автомобилей с пробегом пользовались машины производства корейских брендов. Это следует из статистики ВТБ и ВТБ Лизинг.

Чаще всего в России покупали автомобили Kia. С января по март 2023 года каждая седьмая проданная б/у машина была выпущена этой компанией. Вторую позицию по популярности заняла марка Hyundai. Продажи авто этой фирмы составили 11 % от всех реализаций.

На третьем месте оказался отечественный бренд Lada с показателем в 9 %. Также в пятерку вошли бренды Volkswagen (7,3 %) и Toyota (6,2 %). Наиболее востребованными моделями при этом стали Kia Rio, Hyundai Solaris, Volkswagen Polo, Lada Vesta, Toyota Camry и Volkswagen Tiguan.

Средний возраст транспорта с пробегом, который покупают россияне в 2023-м, составляет 7,2 года. Директор по продажам продуктов автолизинга ВТБ Лизинг Артем Киселев отметил, что спрос на машины с пробегом поднялся на фоне роста цен и дефицита, передает «Лента.ру».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Минпромторг разрешил параллельный импорт автомобилей 12 иностранных брендов.

Фото: Bulkin Sergey / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.