Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ВС России уничтожили украинский склад с боеприпасами в Харьковской области

Спецоперация
Российские войска успешно ликвидируют силы противника

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. В Минобороны рассказали о ходе проведения спецоперации. Российские войска уничтожили склад боеприпасов в Харьковской области, а также множество сил противника на различных направлениях.

«В районе населенного пункта Избицкое Харьковской области уничтожен склад боеприпасов территориальной обороны», – сообщает ведомство в Telegram.

На Купянском направлении артиллерия поразила до 50 украинских бойцов, два автомобиля и одну гаубицу Д-30.

На Красно-Лиманском направлении потери противника составили около 100 человек, также уничтожены две бронемашины и гаубица Д-30.

На Донецком направлении российские войска ликвидировали до 110 украинских военных, бронетранспортер, пять бронемашин, боевой автомобиль РСЗО «Град» и самоходные гаубицы «Акация» и «Гвоздика».

На Запорожском и Южно-Донецком направлениях ВС России при помощи авиации и артиллерии поразили подразделения противника, потери которого составили около 50 человек, две броневые машины, а также гаубицу Д-20.

На Херсонском направлении за прошедшие сутки ликвидированы до 40 украинских бойцов, гаубица «Акация» и буксируемая пушка «Гиацинт-Б».

Оперативно-тактическая авиация нанесла поражение живой силе и технике в 92 районах.

Российской истребительской авиацией в районе ДНР сбиты самолет МиГ-29 и вертолет Ми-8.

Российские средства ПВО перехватили девять снарядов РСЗО HIMARS и «Смерч», а также уничтожили пять беспилотников в районе ДНР, Запорожской и Херсонской областей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Минобороны прокомментировало информацию о весеннем призыве.

Фото: © Stringer / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.