Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минобороны прокомментировало информацию по весеннему призыву

Армия
Минобороны объяснило информацию по весеннему призыву

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Ни одного из весенних новобранцев не отправят в зону СВО на Украине. Подробности рассказал начальник главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС контр-адмирал Владимир Цимлянский.

«Ни один военнослужащий по призыву не будет направлен в зону специальной военной операции. На сегодня численность военнослужащих по контракту и мобилизованных военнослужащих вполне достаточна», – отметил адмирал.

По словам Цимлянского, все срочники будут служить в России. В учебные части направят лишь треть призывников. Они прослужат там в течение пяти месяцев. По программе за это время они должны освоить военную технику и получить военно-учетную специальность. Те, кто пройдет обучение, направится в войска. По информации Генштаба, срочников своевременно уволят в запасы и отправят домой, когда они отслужат установленный срок, передает «Россия-24».

Напомним, с апреля призывники начнут получать электронные повестки. Об этом оповестил начальник главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооруженных сил РФ, контр-адмирал Владимир Цимлянский.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.