Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сексолог Иванова объяснила, почему женщины ведутся на мужчин-альфонсов

Пара
Женщине неинтересен альфонс, ей важно то самоощущение, которое мужчина ей дает

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Альфонс – мужчина, который использует женщину в своих материальных целях. Чтобы добиться расположения прекрасного пола, он тщательно следит за своей внешностью, делает вид, что сорит деньгами, не скупится на комплименты. Подробнее о том, как такой человек затуманивает сознание пассии и какие чувства это вызывает у женщины, рассказала в беседе с «ФедералПресс» сексолог Екатерина Иванова.

«Альфонс всегда хорошо одет, обут, выбрит, подстрижен, наглажен, у него дорогие аксессуары. Это создает впечатление человека при деньгах. Либо же он просто опрятен, но рассказывает басни о баснословном богатстве, которое он по несправедливости потерял – мол, сейчас он временно вынужден работать на дядю, так как мама, папа или сестра при смерти, нужны деньги, машина в залоге, а квартира – в аресте и так далее», – отметила эксперт.

Также, по словам Ивановой, такой мужчина может первое время «бросать пыль в глаза» и сорить деньгами направо и налево: заезжать за женщиной на такси люкс-класса, водить ее в дорогие рестораны, делать подарки. Он знает, что вскоре все его затраты окупятся с лихвой.

«Чтобы затуманить сознание своей жертвы, альфонс применяет навыки манипуляции, пикапа и сексуальных утех. Мужчина подписан на различных психологов, сексологов, тренеров. Но никто никогда об этом не узнает, потому что он следит за ними под чужими никами», – добавила сексолог.

Из уст альфонса без конца льются слова обожания, восхищения, безумства от любви, тоски, желания, возбуждения. Он часто говорит, что с ним раньше никогда подобного не было, сказала собеседница. Кроме того, такой мужчина очень много говорит, спрашивает про саму женщину и очень мало рассказывает про себя. Из-за этого прекрасный пол чувствует себя центром вселенной.

«Он всегда инициатор встреч. Женщина еще не успела подумать, хочет ли с ним встречаться, а он уже тут как тут. Как кот из мультика «Шрек» с упрашивающими глазами размером с блюдце», – дополнила Иванова.

Весь этот придуманный образ начинает вызывать в женщине одновременно огромную гамму чувств. Во-первых, это сомнения в себе: «Это все мне? А за что? Чем я это заслужила?». Во-вторых, сомнения и страх в отношении мужчины: «Как в одном человеке может быть все так идеально? Не обманывает ли он меня?». Рационально жертва понимает, что такого в жизни быть не может и нужно бежать. Но ей очень хочется верить в сказку с принцем, кажется, что воздается за дефициты в детстве и неудачи в предыдущих отношениях, пояснила сексолог.

Альфонс очень тщательно выбирает пассию. Он долгое время за ней может наблюдать, изучать ее, собирать различные данные. В своих вопросах к ней он ищет уязвимое место, травму женщины – кто ее недолюбил, что недодал, чего ей сейчас не хватает. И мужчина начинает все это давать жертве, причем в троекратном размере – «откармливать на убой».

«И вот тут у жертвы возникает страх, что все это может закончится. Мужчина ей на самом деле неинтересен. Женщине интересно то самоощущение, которое он ей дает. А сама она плохо умеет давать», – пояснила эксперт.

Жертва альфонса всегда требует много отдачи от других. Она не умеет по-настоящему быть с кем-то близкой, не умеет раскрываться и не желает близости в том понимании, в каком она должна возникать в искренних любовных отношениях.

«А когда ее некогда «богатый» партнер вдруг становится резко банкротом и превращается в страдающего мальчика, женщина начинает платить ему, чтобы он «вернулся» в свое ресурсное состояние отдачи. Она тоже начинает использовать мужчину – оплачивает услуги по приобретению самоощущения», – сказала собеседница.

Оба эти товарища стоят друг друга. Они начинают играть в игру, которая длится до тех пор, пока баланс брать – давать сохраняется. Как только кто-то начнет меньше давать – либо альфонс снизит градус обожания, либо дама изменит снабжение материальными ресурсами, – игра закончится, заключила Екатерина Иванова.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, почему мужчина не делает предложение женщине, с которой давно в отношениях.

Фото: Adrian Lander / moodboard / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.