Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Рогозин выступил с важным заявлением к бойцам: «Не пить воду из колодцев»

Военные
Все продукты и вода завозятся на передовую организованно

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Экс-глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин, который сейчас находится в зоне спецоперации, выступил с новым предупреждением к бойцам: не пить воду из колодцев, а также не покупать продукты в прифронтовой полосе.

«Прошу бойцов свести к нулю закупки у местного населения в прифронтовой полосе сигарет и продуктов питания. Командиры обязаны обеспечить свои подразделения всем необходимым самостоятельно! В этом деле нет никаких логистических и организационных проблем. Но это вопрос здоровья и жизни наших бойцов», – отметил политик в телеграм-канале.

По его словам, данное предупреждение относится и к питьевой воде. Дмитрий Рогозин добавил, что бойцам запрещено употреблять воду из колодцев. Вся вода должна завозиться на склады передовой.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Рогозин призвал бойцов не поднимать дроны ВСУ, а также аптечки и бинокли, которые сбрасывают беспилотники. Дело в том, что они могут быть опасны.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.