Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Жириновский предсказал будущее Украины: как поделят страну

Владимир Жириновский
Многие предсказания Жириновского уже сбылись, на очереди еще несколько прогнозов

МОСКВА, 6 апреля, ФедералПресс. Прошел ровно год со смерти российского политика Владимира Жириновского. При жизни он сделал большое количество предсказаний, которые сбылись, – это в том числе начало СВО и частичная мобилизация. Перед уходом он спрогнозировал будущее Украины и рассказал, какие территории могут войти в состав России.

Еще в 1991 году Владимир Жириновский заявил, что южная и восточная части Украины так и останутся российскими землями. Речь идет о регионах Российской империи – Малороссии (Киевская, Черкасская, Полтавская, Черниговская области) и Новороссии (Крым, ДНР, ЛНР, Херсонская, Одесская, Харьковская, Николаевская, Днепропетровская и другие области).

В 2019 году он остался верен своим словам, сказав, что в конечном итоге Украина будет состоять только из северо-западной части, а юго-восточные территории отойдут России. Земли, которые останутся украинцам, он предложил назвать Галицией – это исторический регион, существовавший на Руси с XII века.

«Одна треть им, а две трети – нам», – подчеркнул Жириновский.

Позже политик предрек конец существованию Украины. По его словам, Владимир Зеленский будет ее последним президентом, передает РИАМО.

Ранее президент РФ назвал Жириновского человеком, который твердо отстаивал независимость страны, сообщило «Федеральное агентство новостей».

Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.