Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минспорт не рассматривает вопрос о частичной отмене карточек болельщика

Футбольные фанаты
Вопрос по частичной отмене использования карты болельщика не рассматривается

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. Несмотря на различные предложения по системе идентификации болельщиков, которые поступают правительство, вопрос частичной отмены Fan ID не рассматривается. Об этом заявили в пресс-службе Минспорта «ФедералПресс».

«В правительство Российской Федерации поступают различные предложения по развитию системы идентификации болельщиков. В настоящее время вопрос по частичной отмене использования карты болельщика не рассматривается», – говорится в сообщении.

Отмечается, что правительство работает над упрощением использования системы Fan ID для инвалидов, пенсионеров и детей.

«Порядок доступа на стадионы не изменится. Организаторы матчей Российской премьер-лиги самостоятельно разрабатывают билетные программы и предлагают льготные условия при приобретении билетов отдельным категориям граждан: студенты, дети, пенсионеры», – добавили в Минспорта.

Ранее «ФедералПресс» разбирался в том, почему Fan ID сделал футбольные трибуны практически пустыми. Отметим, что матч между «Уралом» и «Спартаком» в Кубке России собрал рекордное количество фанатов. На нем не требовался паспорт болельщика.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / Globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.