Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Каким регионам России ждать тридцатиградусных морозов

Человек
Сильные морозы придут в Якутию и Таймыр

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Настоящая зима вернется в регионы России в ближайшее время. Сильнейшие тридцатиградусные морозы настигнут Таймыр и Якутию. Сибири и Уралу тоже стоит ожидать резкого похолодания, об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«В Сибирь вернется зима. Например, в Абакане, Хакасия, температура в пятницу была 13-15 градусов, а в субботу днем уже около ноля. Это максимальное значение», – говорит научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Тоже самое, по словам эксперта, будет в Томской, Омской, Новосибирской, Кемеровской областях и Красноярском крае. Температура воздуха сильно упадет и на Урале – в Свердловской, Челябинской, Курганской областях.

Однако сильнейшие тридцатиградусные морозы придут в другие регионы страны. Например, в Ямало-Ненецком автономном округе температура опустится до минус 33 градусов, в ХМАО – до минус 20-26, а на Таймыре ожидается аж до минус 35, в Якутии – минус 31-32 градуса.

Немного теплее будет в Кемеровской и Томской областях – там температурные значения остановятся на 16-19 градусах со знаком «минус». На Алтае же прогнозируют минус 9-11, пишет «РИА Новости».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Центральной России ожидают сильное потепление. Восемнадцатиградусная жара к концу недели придет в Москву.

Фото: Svetlana Vozmilova / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.