Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме напомнили покинувшему РФ Кержакову, что ему дала страна

Александр Кержаков
Спортсмена призвали вспомнить, чем он обязан России

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Глава комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев и первый зампред комитета по международным делам Светлана Журова прокомментировали высказывания футболиста Александра Кержакова об отъезде из России. Спортсмену напомнили, что РФ дала ему все, что он имеет сейчас.

«Считаю, что Кержаков и его супруга сделали выбор. Они имеют на это право. Другой вопрос, что все, что он имеет сейчас, ему дала Россия. Он должен прекрасно это понимать», – считает Свищев.

По его словам, Александр Кержаков должен помнить, что у него есть не только права, но и обязанности. Однако Свищев не видит повода вносить спортсмена в список иноагентов.

То, что Кержаков покинул РФ, стало шоком и для первого зампреда комитета по международным делам Светланы Журовой. Она отметила, что считала футболиста достаточно пророссийским.

Александр Кержаков, который играл за «Зенит», уехал из России еще осенью 2022 года, но сообщил об этом на днях.

Кержаков заявил, что он «не открестился от страны» и не сбежал, а просто принял решение покинуть Россию вместе с семьей из-за сложившейся ситуации. Они отправились туда, где тепло, пишет «Говорит Москва».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что сбежавшим из России звездам предложили запретить въезд в страну.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.