Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Плющенко назвал Костомарова сильным мужчиной и великим спортсменом

Евгений Плющенко
Плющенко высказался о состоянии Романа Костомарова

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко высказался о состоянии Романа Костомарова. Он пожелал коллеге здоровья.

«Это большая трагедия, не дай бог никому, но жизнь на этом не останавливается», – отметил Плющенко.

Фигурист добавил, что Роман Костомаров – сильный и крепкий мужчина, а также великий спортсмен. Плющенко подчеркнул, что не хочет спекулировать на эту тему, поэтому просто пожелал ему здоровья, передает ТАСС.

Костомаров находится в реанимации уже 3 месяца. Фигуриста подключали к аппарату ЭКМО и вводили в медикаментозную кому. Он перенес несколько операций по ампутации конечностей, а также у него случился инсульт.

Недавно стало известно об улучшении состояния Романа. Врачам удалось остановить сепсис, а спортсмен уже может самостоятельно есть и сидеть. Фигуриста готовят к протезированию.

Ранее «360» писал, сколько еще Костомаров пробудет в реанимации. Его нахождение там не означает, что спортсмен в критическом состоянии, отметили врачи.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.