Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Представители городских администраций со всей страны вступили в «Муниципальный диалог»

Дискуссии проходили оживленно
Дискуссии проходили оживленно

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. Сегодня завершилась четвертая стратегическая сессия марафона «Муниципальный диалог», посвященная проблемам местного самоуправления. В ней принимал участие и министр экономического развития России Максим Решетников.

«Местное самоуправление – самый близкий к людям уровень власти. Поэтому все последние годы правительство целенаправленно работает над тем, чтобы у территорий было больше возможностей быть эффективными. Принят ряд важных решений по передаче полномочий, пространственному развитию, привлечению инвестиций», – отметил Максим Решетников в приветственной речи.

Марафон «Муниципального диалога» длится уже полтора месяца. За это время организаторы собрали более восьмидесяти тысяч различных предложений от представителей муниципального сообщества страны всех уровней, от сельских поселений до городов-миллионников, и не намерены на этом останавливаться.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как проходила предыдущая сессия «Муниципального диалога».

фото: пресс-служба ВАРМСУ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.