Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре мэру города с самым большим числом луж подарят ведро

Лужа
В югорских муниципалитетах посчитают лужи

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 28 марта, ФедералПресс. В ХМАО запустили акцию «Лужи Югры». Мэрам, у которых найдут больше всего затопленных тротуаров на вверенной им территории, вручат ведро.

«Мы объявляем акцию «Лужи Югры». Предлагаем проверить качество доступности пешеходных переходов, дворовых территорий, подъездных площадок и дорог», – говорится в сообщении в группе «Народный фронт | ХМАО-Югра» во «ВКонтакте».

Организаторы мероприятия пообещали вручить желтое ведро главе муниципалитета, у которого насчитают наибольшее число затопленных талыми водами тротуаров. Полученные в ходе мониторинга данные активисты Народного фронта передадут в органы власти для исправления ситуации.

«ФедералПресс» рассказывал ранее о том, что на ямальских реках Пур и Сыня проведут работы по ослаблению льда. Его распилят в районе поселка Уренгой и села Овгорт, этот метод считается наиболее экологичным и безопасным.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.