Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Строители со всей России продолжают восстанавливать новые регионы

кран
Работы ведутся по всем новым территориям

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. Вопрос восстановления инфраструктуры новых регионов поднимался сегодня на заседании профильной рабочей группы Минстроя, в заседании принимал участие министр строительства Ирек Файзуллин. Кроме того, строители со всей страны продолжают восстановление разрушенных боями регионов.

«Перед фондом поставлена задача к осенне-зимнему периоду 2023–2024 годов обеспечить подачу тепла более чем в 1800 объектов Мариуполя. В настоящее время осуществляется технический аудит, по результатам которого будет утвержден комплексный план мероприятий для организации бесперебойного теплоснабжения всего города», – сообщил сегодня генеральный директор ППК «Фонд развития территорий» Ильшат Шагиахметов.

В Мариуполе специалисты фонда проводят работы на 34 стационарных котельных. Восстановлено и запущено в эксплуатацию оборудование на одной из самых крупных – ЖМР № 16. Она обеспечивает теплом жителей 150 многоквартирных домов и 17 социальных объектов в Жовтневом районе. Всего фонд обеспечил теплоснабжение 1428 многоквартирных домов и 118 социальных объектов.

Минстрой России совместно с Минспортом России и ППК «Единый заказчик в сфере строительства» в настоящее время прорабатывают вопрос дальнейшего восстановления спортивного комплекса «Ильичевец» – одного из крупнейших спортивных объектов Мариуполя. Ремонт самой большой в Новоазовском районе больницы выполняют строители из Московской области. Здание не ремонтировали 20 лет. На объекте запланированы замена систем тепло-, водо- и энергоснабжения, установка новых окон и дверей, отделка помещений и благоустройство территории. После капитального ремонта корпус оснастят новым оборудованием.

Кроме того, разработанная Минстроем России по поручению президента программа социально-экономического развития новых регионов направлена в правительство России. В формировании программы принимают участие все задействованные федеральные органы власти и регионы, в том числе оказывающие шефскую помощь новым регионам и отдельным их территориям, районам и населенным пунктам.

Ранее «ФедералПресс» писал о визите Сергея Кириенко в Мариуполь.

фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.