Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пенсионерам и многодетным предоставят дополнительные выплаты: важен стаж

Пенсионеры
Пожилые россияне могут получить компенсации

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Пенсионный эксперт Анастасия Киреева рассказала, что пенсионеров, имеющих стаж не менее 17 лет, и некоторые другие категории россиян ждут новые меры социальной поддержки.

«Дополнительные меры поддержки в ближайшее время будут оказывать сразу нескольким категориям пенсионеров. На уровне различных регионов пожилые граждане смогут получить компенсацию, которую можно будет потратить либо на оплату коммунальных услуг, либо на приобретение топлива для дома», – передает слова Киреевой PRIMPRESS.

Топливо положено людям, в чьих домах отсутствует центральное отопление. В таком случае жилище отапливается газом или дровами.

По словам эксперта, такую помощь смогут получить пенсионеры в Вологодской области. Местные власти готовы платить компенсации гражданам с инвалидностью, многодетным семьям, а также обладателям звания ветеран труда. Такое звание получают женщины, отработавшие в регионе не менее 17,5 года, и мужчины со стажем не менее 20 лет.

Киреева добавила, что размер выплаты составит 5000 рублей. Эту сумму можно будет потратить на приобретение твердого топлива. Если в доме нет газового отопления, можно получить 3500 рублей на приобретение сжиженного газа.

Выплату можно получать раз в год. Для этого необходимо подать заявление в местное отделение соцзащиты.

Ранее «ФедералПресс» писал, что российским пенсионерам анонсировали новые выплаты осенью.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.