Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Военный эксперт предупредил о возможных терактах на курортах

военные
На курортах может быть не безопасно

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Этим летом на российских курортах стоит опасаться терактов со стороны Украины. Об этом заявил доцент кафедры международной и национальной безопасности Дипломатической академии МИД России Сергей Миронов.

«Летом, скорее всего, будут реальные диверсионные действия с взрывом на наших черноморских курортах Краснодарского края, Ставропольского края и по Белгороду. Скорее всего, может создаться такая ситуация, что мы будем готовы применить ядерное оружие», – считает Сергей Миронов.

Военный эксперт напомнил, что Украина уже наносит удары по Белгородской области. По мнению Миронова, подобные действия вряд ли прекратятся.

Украина абсолютно уверена в том, что Россия не сможет ответить ей ядерным оружием, утверждает специалист.

По его словам, на стороне Украины – террористы из запрещенных в РФ организаций, пишет «Говорит Москва».

«Мы видели попытки прилететь в Московскую область и в пределы Москвы. Это будет продолжаться. Спящие диверсионные группы тоже забрасываются к нам, они наверняка будут готовить диверсионные действия, террористические акты. Украина уже давно стала спонсором терроризма», – считает военный эксперт.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что украинские боевики стали проявлять активность на Запорожском направлении.

Фото: Aziz Karimov / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.