Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какие симптомы требуют срочной консультации офтальмолога

Врач
Визит к офтальмологу не стоит затягивать при жжении, гное и «молнии» в глазах

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Если вы чувствуете некий дискомфорт, жжение и сухость в глазах, это повод для посещения окулиста. Подробности рассказала врач-офтальмолог онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Валентина Меркулова.

«Если вы заметили снижение зрения вдаль или вблизь, если стали хуже видеть в своих очках. Если глаза постоянно красные, есть ощущение сухости, дискомфорта и жжения – это тоже повод для визита к медику», – отметила врач.

По словам Меркуловой, срочно идти на прием надо при таких симптомах, как слизисто-гнойные выделения из глаз, резкая боль, слезотечение и светобоязнь. Кроме того, если вы заметили отек, уплотнение и шишку на толще век.

На разрыв или отслойку сетчатки могут указывать появление «вспышек» и «молнии». При воспалении глаз не стоит промывать их проточной водой. Для этого следует использовать физиологический раствор или увлажняющие капли, сообщает «Мослента».

Рекомендуем прочитать об особенностях зубной имплантации. Почему вживленная в костную ткань конструкция может сместиться и чья это ошибка, объяснил в беседе с «ФедералПресс» стоматолог-ортопед Владимир Ешидоржиев.

Фото: Nikolay Gyngazov / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.