Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве пройдут «Русские чтения» в честь Дня Победы

Чтения
В одном из залов музея участники чтений зачтут строки из произведений отечественных авторов военных лет и современников

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. В Москве состоятся «Русские чтения Победы», приуроченные к празднованию Победы в Великой Отечественной войне. В Зале Полководцев прозвучат строки отечественных авторов военных лет. В мероприятии примут участие представители органов власти и знаменитости кино, театра и музыки.

В Музее Победы в Москве пройдут «Русские чтения», посвященные празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В одном из залов музея участники чтений зачтут строки из произведений отечественных авторов военных лет и современников: Расула Гамзатова, Константина Симоновоа, Семена Гудзенка, Юрия Яковлева и других.

Во время проведения мероприятия при поддержке «Народного фронта» будет дан старт акции «Книга – фронту!» по сбору книг, которые отправят военнослужащим в зону спецоперации. Акция продолжает традиции времен ВОВ.

Участниками мероприятия станут представители власти и российские знаменитости, такие как заместитель председателя комитета ГД РФ по молодежной политике Михаил Киселев, Российский музыкант и композитор SHAMAN, заслуженная артистка РФ Дарья Мороз актеры театра и кино Антон Шагин и Георгий Мартиросян и многие другие.

Ведущими мероприятия выступят телеведущая, журналист Марина Ким и актер театра и кино Константин Соловьев.

Гостями чтений станут представители молодежи: школьники, студенты. Общественные деятели, волонтеры, кадеты и другие. Добровольцы смогут помочь в формировании комплектов книг для участников спецоперации.

Мероприятие состоится 4 мая. Вход по предварительной регистрации.

Фото: IMAGO / BEAUTIFUL SPORTS / Raphael S / via imago-images.de / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.