Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России уничтожили 18 тонн контрабандного дорблю

Сыр
Таможенники изъяли 18 тонн контрабандного дорблю

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. В Московской области сотрудники таможенной службы изъяли 18 тонн сыра дорблю, прибывшего из Литвы. Подробности рассказали в пресс-службе Россельхознадзора.

«Санкционная продукция в соответствии с законодательством уничтожена», – говорится в ответе ведомства на запрос издания.

О задержании в Московской области фуры с сыром на 16 тысяч евро сообщила накануне Федеральная таможенная служба. Согласно документам, машина с грузом следовала транзитом в Кыргызстан, но развернулась в Самарской области и приехала в Подмосковье. После чего товар перегрузили на автомобиль с российскими номерами.

Таможенники задержали груз и передали его органам Россельхознадзора для принятия решения. Спустя сутки ведомство сообщило об утилизации товара, передает «Мослента».

Ранее в аэропорту Рощино была задержана жительница Тюмени, в багаже которой была обнаружена контрабанда – 90 тысяч долларов. Такую сумму женщина намеревалась вывезти в Узбекистан. Теперь придется отвечать перед законом по уголовной статье.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.