Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Военный счел нецелесообразным отказ от салютов в День Победы

Парад
Девятого мая по всей стране усилят меры безопасности

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Руководитель бюро военно-политического анализа Александр Михайлов объяснил, что запуск салютов – годами обкатанная процедура, которую контролируют силовики. Поэтому отказываться от них в День Победы нецелесообразно.

«По большому счету, как-то воспользоваться салютом, чтобы тоже где-то что-то хлопнуло, – я сильно сомневаюсь», – считает Михайлов.

Военный сказал, что противовоздушная оборона страны достаточно надежная, но одно-два изделия могут долететь до Подмосковья. Однако это, по его мнению, не повод отменять салют.

В некоторых субъектах РФ праздничные мероприятия планируют отменить. В Белгородской области губернатор Вячеслав Гладков счел это решение правильным. Политик считает, что лучше не провоцировать противника большим скоплением военных и техники в одном месте. В Курской области также отменили салют и парад Победы. Решение было принято в пользу обеспечения безопасности жителей, передает «ГоворитМосква».

«ФедералПресс» рекомендует прочитать о том, что московский парад Победы может пройти без авиатехники.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.