Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Анна Цивилева: «В новых регионах будет развиваться комплексная медицинская реабилитация»

Заседание
По итогам конференции участники разработают комплекс практических решений, способствующих развитию системы медицинской реабилитационной помощи

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. В понедельник в городе Луганске прошла научно-практическая конференция «Перспективы развития реабилитационной помощи участникам СВО, жителям ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей, пострадавшим в результате боевых действий». В мероприятии приняла участие глава фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.

Участники мероприятия обсудили вопросы, связанные с оказанием медико-реабилитационной помощи участникам СВО. Кроме того, в ходе заседания поговорили о проблемах, возникающих у медучреждений при оказании реабилитационной помощи жителям новых российских регионов, пострадавшим в результате боевых действий.

«Внедрение современных подходов медицинской реабилитации ветеранов боевых действий в медицинских учреждениях новых регионов Российской Федерации – первоочередная задача», – обозначила Анна Цивилева.

Она подчеркнула необходимость разработки комплекса практических мер «для скорейшего возвращения людей к обычной жизни».

Ранее «ФедералПресс» писал о создании фонда поддержки участников спецоперации и о задачах, которые поставлены перед организацией.

Фото: пресс-служба Фонда «Защитники Отечества»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.