Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Малоизвестные морские курорты России: список

Белое море
Туристы могут отдохнуть на Белом море, но вода в нем прохладная даже летом

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Названы интересные, но малоизвестные туристам морские курорты России. Список составили эксперты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ, специалисты по брендингу территорий и менеджменту в туризме.

«Россияне могут отдохнуть в Приморье. Остров Русский уже стал точкой притяжения любителей пляжного отдыха и имеет приличную инфраструктуру», – отмечают эксперты.

Также граждане могут отдохнуть в Дагестане у прибоев теплого Каспия. Сейчас курортную жизнь там стараются возобновить на новом уровне. Кроме того, туристы могут отправиться на отдых к Балтийскому морю. Полноценное купание здесь могут заменить многокилометровые велосипедные поездки по плотному мокрому песку Финского залива.

В Карелии Белое море остается прохладным даже летом, но местные жители устроили «теплые» бассейны прямо у кромки воды. Многие отдыхающие едут в поселок Нижняя Пулонга за необычным аттракционом – купанием с белухами. Дети же могут покормить животных с берега, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что круглогодичный морской курорт появится в Приморье. Он станет уникальным за счет своего местоположения.

Фото: Viktor Gritsuk / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.