Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рассказали о проблемах с отдыхом в Турции

Турция
Отдых в Турции стал ощутимо дороже

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Собираясь отдохнуть на популярных зарубежных курортах, россияне могут столкнуться с рядом проблем. Президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Илья Уманский объяснил, какие направления станут для российских туристов невыгодными и почему.

«Самое весомое подорожание коснулось Турции. Вызвано это большой инфляцией, которая наблюдается в этой стране. Она спровоцировала подорожание услуг и у самих производителей», — отметил Илья Уманский.

Еще одна причина роста цен на отдых за границей – антироссийские санкции, которые привели к сокращению числа предложений по международным авиаперевозкам. Поэтому до некоторых мест отдыха россияне вынуждены добираться с одной или несколькими пересадками, что также увеличивает стоимость.

Наиболее значительный рост отмечается на отдых в Турцию ­– цены взлетели почти на 50 %. На остальных направлениях – до 15-20 %.

Эксперт также добавил, что это отразилось и на спросе – зарубежные поездки стали меньше интересовать россиян, передает «Общественная служба новостей».

Ранее «Народные новости» писали, что рост цен на отдых в Турции шокировал даже местных жителей.

Фото: Paul Williams - Funkystock / imageBROKER.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.