Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Донецке до конца 2023 года откроют перинатальный центр

Строительство
К 1 декабря 2023 года планируется закончить все строительно-монтажные и пусконаладочные работы

ДОНЕЦК, 25 апреля, ФедералПресс. Зампредседателя правительства РФ Марат Хуснуллин осмотрел перинатальный центр в Донецке, построить который поручил президент РФ Владимир Путин летом 2022 года.

«Сначала осмотрели Перинатальный центр в Донецке. Строительство идет в хорошем темпе. Объект масштабный – более 26 тысяч кв. метров. Уже возведен монолитный каркас, прокладываются инженерные сети, готовы образцы палат», – сообщил в своем телеграм-канале Марат Хуснуллин.

Он добавил, что к 1 декабря планируется закончить все строительно-монтажные и пусконаладочные работы. Также региональным властям предстоит найти главного врача и сформировать команду медиков, чтобы до конца 2023 года центр смог начать полноценно функционировать.

Также Хуснуллин посетил протезно-ортопедический центр, который строится в Донецке ускоренным темпом.

Стоит напомнить, что жительницы Донецка обратились к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой построить перинатальный центр, который до начала спецоперации был в очень плохом состоянии, а с началом боевых действий и вовсе оказался разрушен. На совещании с заместителем председателя правительства в июле 2022 года президент поручил Марату Хуснуллину разработать проект строительства Перинатального центра.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.