Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

«Синара-Девелопмент» построит в Екатеринбурге семиэтажный геронтологический центр

Геронтологический центр
Геронтологический центр в Екатеринбурге откроется в 2024 году

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 апреля, ФедералПресс. Мэрия разрешила компании «Синара-Девелопмент» построить семиэтажный геронтологический центр в екатеринбургском микрорайоне Широкая Речка. Об этом сообщили в пресс-службе Группы Синара.

«В центре гостям будут оказывать комплекс услуг по обеспечению профессионального ухода и организации досуга. Подобного учреждения восточнее Москвы нет, а потребность в высококачественном уходе за пожилыми людьми достаточно высокая. Сдать объект в эксплуатацию планируется в 2024 году», – заявил гендиректор «Синара-Девелопмент» Тимур Уфимцев.

Геронтологический центр площадью 17 тыс. кв. м появится между Чусовским трактом, Хрустальногорской и Восходящей улицами. Всего в нем будет 48 одноместных и 99 двухместных комнат, так что в здании смогут разместиться 246 постояльцев. У комнат есть индивидуальные террасы, желающие смогут завтракать, обедать и ужинать прямо в номерах.

В центре планируется создать административные и медицинские помещения, холлы, зал для мероприятий и рекреационные пространства, где постояльцы будут читать, общаться и даже устраивать концерты. Вокруг здания расположатся прогулочная зона с сенсорным парком, спортплощадка и беседки. Ее оснастят многочисленными камерами видеонаблюдения, доступ на территорию будет возможен только через КПП.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Екатеринбурге открыли Дворец водных видов спорта. «Синара-Девелопмент» выступала в роли генподрядчика.

Фото: пресс-служба Группы Синара

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.