Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кому стоит привиться от кори

Прививка
Перечислены категории граждан, кому необходимо вакцинироваться от кори

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Россиянам сообщили, кому необходимо сделать прививку от кори. Подробности рассказал главный внештатный эпидемиолог ведомства Роман Полибин.

«Сначала будут прививать детей и взрослых до 35 лет, не болевших корью. В этот список также попали люди, которые не были привиты от кори или ставили прививки только однократно, а также тех, у кого нет сведений о прививках», – говорится в сообщении.

В перечень входят кочевники и переселенцы. По информации Полибина, уже в 44 регионах России выявили заболеваемость корью, поэтому требуется иммунизация посредством вакцинации.

Те пациенты, которые когда-то получили одну прививку, должны сделать еще одну. Гражданам, которые никогда не прививались, введут две вакцины. В приоритете люди в возрасте до 55 лет, относящиеся к группам риска, а также работники медицинских организаций, образования, торговли и транспорта, передает РБК.

Напомним, в последнее время в России участились случаи заражения корью. Врач-терапевт, пульмонолог Олег Абакумов рассказал, как не спутать данное заболевание с гриппом и ОРВИ.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.