Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян депортируют из Израиля: причины

Аэропорт
Людей депортировали под предлогом незаконной миграции

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Россияне решили отдохнуть в Израиле, но туристов депортировали тут же из аэропорта. Пара из Дагестана потратила 100 тысяч рублей на отпуск. Подробности опубликовали в «Тинькофф журнале».

«Туристы забронировали билеты из Махачкалы в Тель-Авив, откуда планировали отправиться в Стамбул. Из Турции пара хотела вернуться обратно в Дагестан, однако в израильском аэропорту их задержали», – говорится в сообщении.

На допросе туристам хамили сотрудники аэропорта Бен-Гурион. Путешественников также обвинили во лжи, потому что в указанном ими отеле якобы опровергли факт бронирования номера двумя россиянами. Супругам выдали справки и сообщили, что их депортируют из страны по законам Израиля.

Тщательно изучив выданные бланки, пара из Дагестана поняла, что их депортируют за незаконную миграцию. Однако они были не намерены оставаться в Израиле, но сотрудники таможенной службы отказывались верить в это.

Напомним, в Минтуризме Шри-Ланки считают, что плата с иностранцев за визу при въезде в страну плохо сказывается на туристическом потоке. Поэтому ведомство намерено выдавать документ всем приезжим в республику бесплатно. Правда, когда эта идея будет реализована, пока неизвестно.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.