Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какая погода будет в Москве на майских праздниках

Москва, девушка со смартфоном
Прогноз на предстоящие праздники не порадовал москвичей

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. В столице температура опустится ниже климатической нормы, но несмотря на это, погода обещает быть комфортной, до +17 градусов. Об этом предупредила главный синоптик метеобюро в Москве Татьяна Позднякова.

«Температура воздуха будет в праздничные дни на градус – полтора ниже климатической нормы, но в принципе довольно комфортной для того, чтобы провести их на дачных участках», – рассказала она.

Майские выходные дни выпали на 1, 6, 7, 8 и 9 мая. Согласно данным синоптика Татьяны Поздняковой, жары в эти даты ждать не стоит, однако повышение температуры до +17 градусов все-таки возможно, передает РИА Новости.

«ФедералПресс» писал, что россиянам пообещали дожди на майские праздники. При этом после них жителей Центральной России и других регионов ожидает настоящая летняя погода до +30 градусов.

Фото: Konstantin Kokoshkin/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.