Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Аналитик рассказал о судьбе истребителей F-16 на Украине

F-16
Если США начнут поставку истребителей на Украину, Россия жестко ответит

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Если американцы начнут поставлять истребители F-16, Россия уничтожит украинские аэродромы еще в процессе их подготовки к приему самолетов. Об этом заявил аналитик Майкл Пек изданию Business Insider.

«Необходимо проделать большую работу, чтобы привести старые украинские взлетно-посадочные полосы советского образца в достаточно чистое состояние, чтобы можно было использовать F-16», – отметил аналитик.

Эксперт уточнил, что украинские аэродромы имеют слишком короткую взлетно-посадочную полосу, чтобы истребитель смог разогнаться на них с полной нагрузкой. Аналитик заверил, что РФ имеет все возможности, чтобы отследить начало работ по ремонту аэродромов и нанести по ним точечные удары.

Кроме того, все украинские аэродромы находятся в зоне досягаемости российских баллистических и крылатых ракет, а удары по ним до сих пор не наносились из-за того, что пока отсутствует серьезная угроза для такого решения, передает Business Insider.

Напомним, украинская армия не может справиться с российскими истребителями, так как они уничтожают цели, не входя в зону действия ПВО. Об этом заявил командующий объединенными силами ВСУ Сергей Наев.

Фото: Harald Tittel / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.